Die Bauzone Projektierungs & Vertriebs GmbH mit Sitz in Mondsee wurde von Christian Schaurecker und Stefan Frauenlob gegründet. Und bietet ihren Kunden ein Komplettangebot aller Dienstleistungen, von der Planung über die Ausführung bis hin zur Schlüsselübergabe an.

Die Wohnzone GmbH, ein Tochterunternehmen der Bauzone Projektierungs & Vertriebs GmbH, ist im Bauträgerbereich tätig und für Grundstückseinkäufe, Projektentwicklung und den Verkauf der einzelnen Objekte zuständig. Am Bauträgermarkt hat sich die Wohnzone GmbH auf hochwertige Qualität, Energiesparen und Umweltbewusstsein spezialisiert.

Sie sind motiviert und wollen in einem aufstrebenden Unternehmen arbeiten? Dann sind Sie bei uns genau an der richtigen Adresse.
Hier gehts zu unseren aktuellen Stellenausschreibungen.

Christian Schaurecker

Christian Schaurecker

Geschäftsführung

+43 6232 20290-0

Stefan Frauenlob


DI Stefan Frauenlob

Planung

+43 6232 20290-0

Dominik Hofinger


DI (FH) Dominik Hofinger

Projektleitung & Prokurist

+43 6232 20290
+43 664 88788850
hofinger@bauzone.at

Roman Glasl


Roman Glasl

Geschäftsführung Baumhaus

+43 6232 20290-26
+43 664 88732816
glasl@baumhaus.at

Sibylle Nußbaumer


Sibylle Nußbaumer

Assistentin der Geschäftsführung

+43 6232 20290-37
s.nussbaumer@bauzone.at

Julia Schulz


Julia Schulz, BA, MA

Marketing & Werbung

+43 6232 20290-12
marketing@bauzone.at

Robert Kranzinger

Robert Kranzinger

Verkauf Wohnprojekte

+43 6232 20290-27
+43 664 8501050
kranzinger@bauzone.at

Patrick Prochaska


Patrick Prochaska

Verkauf Wohnprojekte

+43 6232 20290-22
+43 699 14202905
prochaska@bauzone.at

Dr. Karl Leitner


Dr. Karl Leitner

Gesellschafter Wohnzone Region Attersee GmbH

+43 664 22 50 676
leitner@wohnzone.com

Johann Gurtner


Johann Gurtner, MBA

Projektentwicklung Wohnzone Innviertel, Verkauf
Gesellschafter Wohnzone Ried GmbH

+43 664 88234860
gurtner@wohnzone.com

Christian Hemetsberger

DI Christian Hemetsberger

Projektentwicklung & Planung

+43 6232 20290-20
hemetsberger@bauzone.at

Nicole Andreasson-Springer

Nicole Andreasson-Springer

Planung

+43 699 14202910
springer@bauzone.at

Stefan Pernsteiner

Stefan Pernsteiner

Planung

+43 6232 20290-23
+43 699 14202906
pernsteiner@bauzone.at

Andreas Slipek

Andreas Slipek

Planung

+43 6232 20290-24
slipek@bauzone.at

Sonja Grubinger


Sonja Grubinger

Planung

+43 6232 20290-25
grubinger@bauzone.at

Florian Urban

Florian Urban

Planung und Bautechnik

+43 6232 20290-15
+43 699 14202901
urban@bauzone.at

Franz Paulusberger

Franz Paulusberger

Bautechnik

+43 6232 20290-16
+43 664 5145178
paulusberger@bauzone.at

Martin Macek

Martin Macek

Bautechnik

+43 6232 20290-19
macek@bauzone.at

Christoph Gassner


Christoph Gassner

Bautechnik

+43 6232 20290-18
+43 699 14 20 29 08
c.gassner@bauzone.at

Herbert Pichlmann


Herbert Pichlmann

Baumeister und Kalkulant

+43 6232 20290-14
+43 664 88234977
pichlmann@bauzone.at

Norbert Spatzenegger


Norbert Spatzenegger

Bautechnik Assistent

spatzenegger@bauzone.at

Marina Hofinger


Marina Hofinger

Assistenz Projektleitung

+43 6232 20290-17
m.hofinger@bauzone.at

Sabrina Gassner


Sabrina Gassner

Buchhaltung

+43 6232 20290-31
gassner@bauzone.at

Felix von Dewitz, BA


Felix von Dewitz, BA

Buchhaltung

+43 6232 20290-33
vondewitz@bauzone.at

Julia Nussbaumer

Julia Nussbaumer

Office Management

+43 6232 20290-11
nussbaumer@bauzone.at

Stefanie Keller


Stefanie Keller

Office Management

+43 6232 20290-10
keller@bauzone.at

Nadine Pfabigan


Nadine Pfabigan

Lehrling
Office Management

+43 6232 20290-13
pfabigan@bauzone.at