Die Bauzone Projektierungs & Vertriebs GmbH mit Sitz in Mondsee wurde von Christian Schaurecker und Stefan Frauenlob gegründet. Und bietet ihren Kunden ein Komplettangebot aller Dienstleistungen, von der Planung über die Ausführung bis hin zur Schlüsselübergabe an.

Die Wohnzone GmbH, ein Tochterunternehmen der Bauzone Projektierungs & Vertriebs GmbH, ist im Bauträgerbereich tätig und für Grundstückseinkäufe, Projektentwicklung und den Verkauf der einzelnen Objekte zuständig. Am Bauträgermarkt hat sich die Wohnzone GmbH auf hochwertige Qualität, Energiesparen und Umweltbewusstsein spezialisiert.

Christian Schaurecker

Christian Schaurecker

Geschäftsführung

+43 6232 20290-0

Stefan Frauenlob


DI Stefan Frauenlob

Planung

+43 6232 20290-0

Robert Kranzinger

Robert Kranzinger

Verkauf Wohnprojekte

+43 6232 20290-27
+43 664 8501050
kranzinger@bauzone.at

Roman Glasl


Roman Glasl

Verkauf Wohnprojekte

+43 6232 20290-26
+43 664 88732816
glasl@bauzone.at

Christian Hemetsberger

DI Christian Hemetsberger

Projektentwicklung & Planung

+43 6232 20290-20
hemetsberger@bauzone.at

Nicole Andreasson-Springer

Nicole Andreasson-Springer

Planung

+43 699 14202910
springer@bauzone.at

Stefan Pernsteiner

Stefan Pernsteiner

Planung

+43 6232 20290-23
+43 699 14202906
pernsteiner@bauzone.at

Andreas Slipek

Andreas Slipek

Planung

+43 6232 20290-24
slipek@bauzone.at

Johannes Trifich


Johannes Trifich

Planung

+43 6232 20290-21
trifich@bauzone.at

Sonja Grubinger


Sonja Grubinger

Planung

+43 6232 20290-25
grubinger@bauzone.at

Florian Urban

Florian Urban

Planung und Bautechnik

+43 6232 20290-15
+43 699 14202901
urban@bauzone.at

Franz Paulusberger

Franz Paulusberger

Bautechnik

+43 6232 20290-16
+43 664 5145178
paulusberger@bauzone.at

Dominik Hofinger

DI (FH) Dominik Hofinger

Bautechnik

+43 6232 20290-14
+43 664 88788850
hofinger@bauzone.at

Martin Macek

Martin Macek

Bautechnik

+43 6232 20290-19
macek@bauzone.at

Johannes Mühlberger


Johannes Mühlberger

Bautechnik

+43 699 14202908
+43 6232 20290-17
muehlberger@bauzone.at

Bernhard Eggenberger

 

Marketing & Werbung

+43 6232 20290
marketing@bauzone.at

Cornelia Hauser

Cornelia Hauser

Buchhaltung

+43 6232 20290-33
hauser@bauzone.at

Sabrina Gassner


Sabrina Gassner

Buchhaltung

+43 6232 20290-31
gassner@bauzone.at

Nadine Baumgartner

Nadine Baumgartner, MSc.

Office Management

+43 6232 20290-12
baumgartner@bauzone.at

Julia Nussbaumer

Julia Nussbaumer

Office Management

+43 6232 20290-11
nussbaumer@bauzone.at

Stefanie Keller


Stefanie Keller

Office Management

+43 6232 20290-10
keller@bauzone.at